Детский садик с. Ягодное | Терем теремок
Версия для слабовидящих

Рекомендации родителям

Расскажите ребенку, что такое детский сад, зачем туда ходят дети, почему вы хотите, чтобы малыш пошел в сад.

В первые дни не следует оставлять малыша больше двух часов. Время пребывания нужно увеличивать постепенно

Задать вопрос

Есть вопросы?, пишите:
написать письмо

Статистика




Платные образовательные услуги

Частное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Терем-Теремок»  платных образовательных услуг не предоставляет.

Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях.

 Пункт 2 статьи 65 Федерального закона № 273 «Об образовании в РФ» предписывает организации, осуществляющей образовательную деятельность, взимать с родителей плату за присмотр и уход за детьми. То есть, отдавая ребенка в детский сад, родители (законные представители) обязаны вносить ежемесячную родительскую плату.

Родительская плата — это единственный обязательный платеж в дошкольном учреждении, который взимается за присмотр и уход за ребенком.

В размере родительской платы не учитываются затраты, связанные с реализацией образовательной программы дошкольного образования, а также затраты по содержанию недвижимого имущества, в том числе:

— затраты на оплату труда педагогических работников, расходы, связанные с повышением квалификации и переподготовкой кадров;

— затраты на учебные пособия, технические средства обучения, подключение и использование сети Интернет, канцелярские товары;

— основные средства и материальные запасы, приобретаемые для реализации образовательной программы дошкольного образования, а также относимые на расходы, связанные с содержанием недвижимого имущества;

— коммунальные услуги;

— затраты на уплату земельного налога;

— затраты на уплату транспортного налога;

— затраты на уплату налога на имущество.

Родительскую плату детский сад взимает за услуги по присмотру и уходу, поэтому потратить ее можно только:

  • на питание;
  • хозяйственно-бытовое обслуживание детей;
  • личную гигиену воспитанников;
  • обеспечение режима дня обучающихся.

Электронные документы: