Детский садик с. Ягодное | Терем теремок
Версия для слабовидящих

Рекомендации родителям

Расскажите ребенку, что такое детский сад, зачем туда ходят дети, почему вы хотите, чтобы малыш пошел в сад.

В первые дни не следует оставлять малыша больше двух часов. Время пребывания нужно увеличивать постепенно

Задать вопрос

Есть вопросы?, пишите:
написать письмо

Статистика




Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

ЧДОУДС «Терем-Теремок» расположено в отдельно стоящем двухэтажном кирпичном здании с окнами ПВХ, жилого фонда, площадь 582 кв.м.

Здание – жилой дом (жилого фонда) размещен на внутриквартальных территориях жилого массива, удален от городских улиц, межквартальных проездов на расстояние, обеспечивающее уровни шума и загрязнения атмосферного воздуха.

Соблюдаются санитарные разрывы от жилых и общественных зданий: обеспечивает нормативный уровень инсоляции и естественного освещения помещений и игровых площадок.

Территория (площадью 2 326 кв.м) имеет кирпичное ограждение (забор) по всему периметру (с одной калиткой и  воротами для въезда спецтранспорта), имеются полосы зеленых насаждений, наружное освещение.

Выделены две зоны (игровая и хозяйственная, игровая включает: три групповые площадки, физкультурную площадку, покрытие площадок травяное, три песочницы.)

Групповые площадки располагаются в непосредственной близости от выхода из помещений этих групп. На первом этаже первого уровня находится летняя веранда, площадью 18,8 кв.м., оборудовано место для игрушек.

В самом здании имеются следующие помещения:

кабинет директора — 1

музыкальный зал и физкультурный зал — 1

3 санузла

групповые помещения со спальными местами – 5

Учебно-образовательный кабинет — 1

кабинет логопеда (проект) — 1

кабинет психолога и сенсорная комната (проект) — 1

кухня- столовая — 1

прачечная – 2 (гладильная и прачечная)

кладовая – 4 (для мягкого инвентаря и для хозяйственных нужд)

В помещении детского сада имеются:

  • Групповые ячейки изолированные помещения, принадлежащие каждой детской группе. В состав групповой ячейки входят: раздевальная (для приема детей и хранения верхней одежды), групповая (для проведения непосредственной образовательной деятельности, игр, занятий), спальня, туалетная (совмещенная с умывальной). Групповые помещения укомплектованы детской мебелью и игровыми модулями, оборудованием и техническими средствами, соответствующими росту и возрасту детей, гигиеническим и эстетическим требованиям.
  • Пищеблок (кухня-столовая)укомплектован необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием; соответствует требованиям санитарного законодательства (СанПиН 2.4.1.3147-13). Прием пищи детьми осуществляется в кухне-столовой.
  • Прачечная укомплектована стиральным, отжимным и сушильным оборудованием.
  • Музыкальный и физкультурный залы укомплектованы необходимым оборудованием, инструментами и техническими средствами и мебелью для проведения музыкальных и физкультурных занятий с детьми.

В детском саду обеспечен доступ к сети интернет педагогическим работникам. Порядок доступа воспитанников к электронным образовательным ресурсам и информационно-телекоммуникационным сетям Образовательной программой не предусмотрен.

Содержание развивающей предметно — пространственной среды соответствует требованиям ФГОС дошкольного образования и ФООП дошкольного образования.