Детский садик с. Ягодное | Терем теремок
Версия для слабовидящих

Рекомендации родителям

Расскажите ребенку, что такое детский сад, зачем туда ходят дети, почему вы хотите, чтобы малыш пошел в сад.

В первые дни не следует оставлять малыша больше двух часов. Время пребывания нужно увеличивать постепенно

Задать вопрос

Есть вопросы?, пишите:
написать письмо

Статистика




Новости

1 ИЮНЯ — ДЕНЬ  ЗАЩИТЫ  ДЕТЕЙ!

Есть в году много разных

Замечательных дней,

Но главней всех ваш праздник –

День защиты детей!

Пусть погода ненастна,

Дело вовсе не в ней:

Не испортить ей праздник

Дня защиты детей!

Всех, хоть малость причастных,

Поздравляю скорей:

Ведь сегодня ваш праздник!

С днем защиты детей!

          Лето — время радости и веселья! Лето начинается с праздника детства — Международного Дня защиты детей. Этот праздник является международным и отмечается во всем мире. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

         Наш детский сад с удовольствием отмечает этот праздник каждый год! С раннего утра детей встречала веселая музыка, а воздушные шары создавали праздничное настроение. Погода в этот день была далеко не праздничной, но это не помешало проведению праздника. В гости  к  детям  пришли  клоуны  Клёпа,  Чупа  и  Тяпа. Дети  с  удовольствием  читали  стихи  о  лете, пели  веселые  песни,  отгадывали  летние  загадки,  танцевали. Ну и как же можно было обойтись без мыльных пузырей. Это летняя забава, от которой каждый ребенок приходит в настоящий восторг! Праздник получился очень весёлый и радостный.  В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же много положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

 


9  МАЯ — ДЕНЬ  ПОБЕДЫ!

den_pobedy_2

          Прошло 72 года со Дня Победы… Великая Отечественная война коснулась в нашей стране каждой семьи. И все мы, ныне живущие, бережно храним воспоминания о своих дедах и прадедах, бабушках и прабабушках, сумевших выстоять и победить в этой ужасной войне.

     В канун  праздника Победы  в  нашем детском саду была проведена большая работа: знакомство  с произведениями о войне, рассматривание картин, фотографий, репродукций, отражающих события тех времен. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали  героям произведений,  пели песни, приняли  участие в выставке рисунка «Этот день Победы». Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы»,  «О Великой Отечественной войне».

          Проделанная работа не должна пройти даром. Коллектив нашего сада старается растить настоящих патриотов Родины.

DSC01099

Вместе!  На  доброе  дело!

Большой  субботник!

foto_novosti_subbotnik

     Пришел  апрель.  Настала  пора  субботников. 28  апреля в целях наведения чистоты и порядка на территории детского сада  был организован субботник. Коллектив  родителей наших воспитанников  принял активное участие в улучшении санитарного состояния территории ЧДОУ.
     Все дружно, взялись за грабли и лопаты. И работали все дружно, с удовольствием. Всем хотелось, чтобы территория детского сада была чистой. Выражаем огромную благодарность родителям Еремина Савелия, Ермилиной Вики, Сураева Елисея, Дорофеевой Софьи, Василенко Вари, Курносовой Василисы.  Приятно было увидеть    результаты  труда. Ведь каждый внёс  в общее  дело частичку своего тепла. Погодные условия способствовали отличному настроению, трудовым подвигам и стараниям.  Результаты субботника на лицо —  территория выглядит чистой и ухоженной.  Всем  участникам  субботника – огромное  СПАСИБО!

i

8 февраля 2017г. светлый и радостный день — день рождения нашего детского сада. Нашему детскому саду «Терем-Теремок» исполнился 1 год. Искренне всех поздравляем с этим праздником и хотим пожелать всем терпения и замечательного настроения, крепких детских объятий и звонкого счастливого смеха, добрых идей и светлой надежды, отменного здоровья и сопутствующей удачи.

Сегодня каждый очень рад,
Ведь именинник — детский сад.
Всегда светло пусть будет в нём.
Всех поздравляем с этим днем.

Детишкам — радости и смеха,
А взрослым — в деле их успеха,
Всем-всем — здоровья и тепла.
И будьте счастливы. Ура!

DSC06008        DSC05983